Teller
, Porzellan, Wandungmit geschweiftem Rand, Reliefrocaillen undKanneluren, bunt gemaltenStreublumen und Blumenbukett, Dm. 25,5 cm, 1x bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Weissdrehernr. 12Michael Weichselgartner1762-1771, Malernr. 18 Michael Spatz 1762-1787 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Teller
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 05.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 29.04. - 05.05.2010 |